Katholische Kirche Stadt Luzern  /  Katholische Kirche Stadt Luzern  /  Kontakt  /  Mitarbeitende und Gremienmitglieder

Mitarbeitende und Gremienmitglieder

Namen und Kontaktdaten

Suchtext
Name, Vorname
Pfarrei
Bereich
Gremium
 

Gefundene Adressen

226 Adresse(n) gefunden

Name Telefon Funktion(en)
Adam Winfried 041 229 99 27 Co-Rektor Religionsunterricht und Gemeindekatechese
Affentranger Agnes 041 229 95 81 Koordinatorin Rothenburgerhaus
Affentranger Donat 041 229 95 60 Sakristan / Hauswart
Almela Javier 041 229 93 30 Jugendarbeiter
Amadoun Jasmina Sfia 079 449 96 79 Jugendarbeiterin
Arnet Rita 041 229 91 00 Pfarreisekretärin
Bachmann Mariola 041 229 97 00 Pfarreisekretärin, Co-Vorsitzende Mitarbeitendenvertretung
Bader Winfried 041 229 96 11 Pastoralassistent, Co-Vorsitzender Mitarbeitendenvertretung
Bally Isabelle 041 229 94 20 Soziokulturelle Animatorin, Mitglied Mitarbeitendenvertretung
Bammert Hans Mitglied Grosser Kirchenrat
Banz Emil Mitglied Grosser Kirchenrat, Mitglied Synode (Legislative der Landeskirche)
Basso Marco 079 779 55 21 Hauswart Wäsmeli-Träff
Baumgartner Cornel 041 229 96 10 Gemeindeleiter, Mitglied Doppelrat, Mitglied Synode (Legislative der Landeskirche), Mitglied Pastoralraumteam
Beck Ruedi 041 229 95 10 Pfarrer, Mitglied Doppelrat, Mitglied Pastoralraumteam
Beeler David 076 404 53 87 Organist und Chorleiter
Berger Lukas Mitglied Grosser Kirchenrat, Mitglied Controlling-Kommission
Berger Markus 079 357 98 07 Religionslehrer
Bertschmann Susanna 041 229 99 00 Präsidentin Kirchenrat, Mitglied Doppelrat, Mitglied Doppelratsausschuss
Betschart Hanspeter 041 429 67 55 Mitarbeitender Priester
Betschart Rainer 041 229 93 74 Gästebetreuer/Hauswart
Betschart Thomas 041 229 97 30 Jugendarbeiter
Bienz Moritz Mitglied Grosser Kirchenrat, Vertreter Grosser Kirchenrat Doppelratskommission Nahraum Quartier
Bienz Thomas Mitglied Grosser Kirchenrat, Vertreter Grosser Kirchenrat Doppelratskommission Sozialer Zusammenhalt
Bieri Eliane Vertreterin Pastoralraumteam Doppelratskommission Spiritualität
Bircher Bernadette Mitglied Synode (Legislative der Landeskirche)
Bircher Kurt 041 229 97 61 Sakristan / Hauswart
Birrer Pius 041 229 95 75 Sakristan / Hauswart
Bischof Peter 041 229 99 00 Geschäftsführer, Mitglied Doppelratsausschuss, Sekretär Kirchenrat
Blättler Bernhard Mitglied Grosser Kirchenrat, Vertreter Grosser Kirchenrat Doppelratskommission Nachhaltige Entwicklung
Blättler Leila 041 229 96 00 Mitarbeiterin Pfarreisekretariat
Blättler Pius 041 229 95 00 Theologe
Blum Bernadette 041 360 76 69 Religionslehrerin
Blum Hansruedi Mitglied Grosser Kirchenrat, Vertreter Grosser Kirchenrat Doppelratskommission Nachhaltige Entwicklung
Blum Marie-Alice 041 229 91 20 Sozialarbeiterin
Blum Nicole 041 229 90 93 Sozialarbeiterin
Bosshard Werner 041 420 71 49 Religionslehrer, Mitglied Mitarbeitendenvertretung
Boutellier Iva Mitglied Synode (Legislative der Landeskirche)
Brantschen André 041 229 94 71 Hauswart
Bressan Elena Mitglied Grosser Kirchenrat, Vertreterin Grosser Kirchenrat Doppelratskommission Spiritualität
Bruderhofer Ingrid 041 229 92 11 Pastoralassistentin
Brunner Urs 041 229 91 11 Mitglied Leitung der Pfarreien, Theologe/Pastoralassistent
Bucher Monika 041 229 93 71 Gästebetreuerin/Empfangsmitarbeiterin
Burkard Erika 041 229 94 00 Pfarreisekretärin
Burri Andrea 041 229 95 00 Pfarreisekretärin
Busch Silke 041 229 93 20 Pfarreimitarbeiterin/Co-Geschäftsstellenleiterin ZML
Bütikofer Patrick 041 229 98 35 Jugendarbeiter
Camenzind Eva Religionslehrperson Pfarreien St. Anton – St. Michael
Caruso Christina 041 229 94 30 Jugendarbeiterin
Corbino Claudia 041 229 98 30 Jugendarbeiterin
Corbo Fausto Chorleiter
Dittli Rita 041 229 98 00 Pfarreisekretärin
Duddleston Fiona 041 229 93 00 Präses Pfadi Seppel
Dudler Sabine Heilpädagogische Religionslehrperson
Durrer Adrian 041 229 98 60 Aushilfe Sakristan
Emanuele Andrea Mitglied Grosser Kirchenrat, Vertreterin Grosser Kirchenrat Doppelratskommission Nahraum Quartier
Ender Astrid 044 364 67 65 Organistin
Fanaj Ylfete Vertreterin Pastoralraumteam Doppelratskommission Sozialer Zusammenhalt
Felder Sandra Mitglied Grosser Kirchenrat
Ferroni Margareta Vertreterin Pastoralraumteam Doppelratskommission Nachhaltige Entwicklung
Fischlin Daniel Mitglied Grosser Kirchenrat, Mitglied Controlling-Kommission
Flohr Florian 041 229 99 11 Leiter Team Peterskapelle
Fluder Bruno Mitglied Synode (Legislative der Landeskirche)
Föhn Andreas Mitglied Grosser Kirchenrat
Frye Urban Mitglied Grosser Kirchenrat, Vertreter Grosser Kirchenrat Doppelratskommission Sozialer Zusammenhalt
Fuchs Catharina 041 229 99 90 Assistentin Geschäftsführer Pensionskasse
Furrer Mirjam 041 229 95 15 Pastoralassistentin, Mitglied Leitungsteam
Galliker Sandra Mitglied Synode (Legislative der Landeskirche)
Gantner Agnes Mitglied Grosser Kirchenrat
Gantner Franz 041 229 92 61 Sakristan/Hauswart
Ganz Lorenz 041 312 51 14 Chorleiter
Gasser Irene 041 370 59 21 Religionslehrerin
Gassner Patrik Mitglied Synode (Legislative der Landeskirche)
Gauch Doris 041 229 99 00 Sachbearbeiterin Zentrales Sekretariat, Sachbearbeiterin Fachgruppe Sozialer Zusammenhalt
Geiser Ursula Mitglied Synode (Legislative der Landeskirche)
Geuking Beatrice 041 229 90 91 Sozialarbeiterin / Teamleiterin
Gilg-Huwiler Florina 041 229 99 61 Mitarbeiterin Marketing/Kommunikation
Gloggner Claudio 041 229 98 60 Aushilfs-Sakristan/-Hauswart
Glur Thomas 041 229 91 12 Theologe/Pastoralassistent
Gmür Matthias 041 370 50 23 Religionslehrer
Gonzales Carmen Reinigungsangestellte
Graf Benno 041 410 13 82 Betagtenheimseelsorger
Grosch Ulrike 041 440 08 15 Chorleiterin
Gut Herbert 041 229 92 10 Gemeindeleiter, Mitglied Doppelrat, Mitglied Pastoralraumteam
Haas Anita 041 229 99 26 Sachbearbeiterin Administration Rektorat Religionsunterricht und Gemeindekatechese, Sekretärin Präfektur Jesuitenkirche
Häfliger Solange 041 229 98 98 Mitarbeiterin Paulusheim
Halbheer Robert 041 229 95 60 Sakristan/Hauswart
Hämmerle Eva Beatrix 041 229 92 12 Pastoralassistentin
Hasler Regula 041 229 97 20 Soziokulturelle Animatorin
Heimgartner Beat 041 370 17 35 Organist
Helbling Cornelia Religionslehrperson
Helfenstein Ingrid 041 229 91 13 Religionslehrerin
Hermann Markus 079 275 43 18 Sakristan / Hauswart, Mitglied Mitarbeitendenvertretung
Hess Urs Vertreter Pastoralraumteam Doppelratskommission Nachhaltige Entwicklung
Hildbrand Barbara 041 229 96 96 Koordinatorin Zentrum Barfüesser
Hildbrand Jngeborg 041 229 97 10 Teamleiterin und Religionslehrperson St. Anton – St. Michael
Hildbrand Markus 041 229 92 13 Religionslehrer
Hodel Eduard Vertreter Pastoralraumteam Doppelratskommission Spiritualität
Hofmann-Käch Brigitte 041 229 93 20 Pfarreimitarbeiterin/Co-Geschäftsstellenleiterin ZML
Holecek Claudia 041 229 94 00 Pfarreisekretärin
Howald Regula Präsidentin Doppelratskommission Nahraum Quartier
Huber Armin 041 229 94 10 Leiter Administration und Infrastruktur
Huber Daniela 041 229 95 20 Soziokulturelle Animatorin
Hugentobler Paul 041 229 98 11 Pastoralassistent/Diakon
Hurni Blanca 041 229 93 00 Pfarreisekretärin
Hüsler Daniela 041 229 95 00 Pfarreisekretärin
Hutter Rebecca 041 229 98 12 Religionslehrerin
Imlig Ramon 041 229 93 00 Pfarreisekretär
Inauen Bernadette 041 229 96 12 Pfarreimitarbeiterin
Inauen Mathias 041 910 26 73 Kirchenmusiker
Indergand Antoinette 041 229 99 31 Sachbearbeiterin Fachbereich Bau und Infrastruktur
Isler Stefan 041 229 98 60 Sakristan/Hauswart
Jäggi Stefan Mitglied Grosser Kirchenrat
Jambé Daniela Mitglied Grosser Kirchenrat
Jaun Claudia 041 612 76 94 Betagtenheimseelsorgerin, Koordinatorin Fachgruppe Spiritualität, Sekretärin Doppelratskommission Spiritualität
Kalume Williams Mitglied Grosser Kirchenrat, Mitglied Controlling-Kommission
Käslin Sieber Sylvia 041 342 16 86 Sachbearbeiterin Kirchenmusik
Kaufmann Andreas 041 229 92 30 Jugendarbeiter, Pfadi-Präses
Kaufmann Peter 041 229 99 33 Leiter Informatik
Keiser Regula 041 229 95 84 Religionslehrperson
Kleiber Hansruedi 041 240 31 33 Mitglied Pastoralraumteam, Mitglied Doppelrat, Mitglied Kirchenrat, Präfekt Jesuitenkirche, Vertreter Kirchenrat Doppelratskommission Nachhaltige Entwicklung, Leitender Priester des Pastoralraums
Knüsel Heinrich 041 420 07 88 Aushilfsorganist
Koch Mirjam 041 229 95 30 Religionspädagogin
Kohler Fredy Mitglied Synode (Legislative der Landeskirche)
Koller Eugen Mitglied Synode (Legislative der Landeskirche)
Koller Franz 041 229 95 13 Betagtenheimseelsorger
Komani Leonard 041 229 98 00 Sakristan
Konrad Simone 041 229 93 13 Religionslehrerin
Koster Karin 041 229 99 41 Sachbearbeiterin Finanzen
Krummenacher Titus Mitglied Grosser Kirchenrat, Vertreter Grosser Kirchenrat Doppelratskommission Sozialer Zusammenhalt
Kurpanik Stephan 041 229 98 20 Sozialarbeiter
Landolt Evi Mitglied Grosser Kirchenrat, Vertreterin Grosser Kirchenrat Doppelratskommission Nachhaltige Entwicklung
Lang Thomas 041 229 91 10 Mitglied Leitung der Pfarreien, Leiter Pastoralraum Luzern-Stadt Pastoralraumteam, Mitglied Doppelratsausschuss
Lang Ruf Eugénie 041 229 94 11 Theologin / Pastoralassistentin
Lay Daniel 041 229 99 62 Webredaktor, Mitglied Mitarbeitendenvertretung
Ledergerber Benjamin 041 229 94 13 Religionslehrer
Lehmann Sibylle 041 229 99 00 Mitglied Kirchenrat, Mitglied Doppelrat, Vertreterin Kirchenrat Doppelratskommission Sozialer Zusammenhalt
Leu Madeleine 041 229 92 20 Sozialarbeiterin
Lischer Judith Mitglied Grosser Kirchenrat, Mitglied Controlling-Kommission
Lochbühler Kathrin Mitglied Grosser Kirchenrat, Mitglied Controlling-Kommission
Lötscher Hildi 041 229 93 75 Gästebetreuerin/Hauswartin
Ludin Stefan 041 229 94 12 Religionslehrer
Lupa Rafal 041 229 98 10 Pfarrer, Mitglied Doppelrat, Mitglied Pastoralraumteam
Lustenberger Helen Mitglied Grosser Kirchenrat
Luzzatto Franco 041 229 96 00 Mitarbeitender Priester
MacKevett Cécile 041 229 95 00 Pfarreisekretärin
Mäder Herbert 041 229 99 00 Mitglied Kirchenrat, Vertretung Kirchenrat Doppelratskommission Spiritualität, Mitglied Doppelrat
Marchon Simone 041 229 96 13 Pastoralassistentin
Meier Antonia 041 229 98 98 Koordinatorin Paulusheim
Messerli Susanne Religionslehrperson Pfarreien St. Anton – St. Michael
Meyer Daniel 041 229 96 96 Leiter Zentrum Barfüesser
Meyer Stefan 041 229 99 30 Leiter Fachbereich Bau und Infrastruktur
Mieschbühler Pius 041 229 91 61 Sakristan / Hauswart
Mulé Antonio Präsident Doppelratskommission Nachhaltige Entwicklung
Müller Carole 041 229 93 13 Religionslehrerin
Müller Martin 041 229 98 00 Präses Jungwacht St. Paul
Müller Mathias 041 229 97 30 Religionslehrer
Müller Pascal 041 229 93 73 Zentrumsleiter «Der MaiHof»
Müller Pirmin Mitglied Grosser Kirchenrat
Müller-Deliancourt Marie Chorleiterin
Neider Nicola 041 229 99 22 Leiterin Bereich Migration-Integration
Niederberger Andreas Mitglied Synode (Legislative der Landeskirche)
Norer Ursula 041 229 93 11 Religionslehrerin/Pfarreimitarbeiterin
Notter Dominika 041 229 91 13 Pastoralassistentin
Notter Kilian 041 229 98 60 Aushilfs-Sakristan/-Hauswart
Nuber Claudia 041 229 95 11 Pastoralassistentin, Mitglied Leitungsteam, Mitglied Synode (Legislative der Landeskirche), Koordinatorin Fachgruppe Nahraum Quartier, Sekretärin Doppelratskommission Nahraum Quartier
Omlin Jaël Mitglied Grosser Kirchenrat, Vertreterin Grosser Kirchenrat Doppelratskommission Nahraum Quartier
Osowska Lucyna 041 229 95 84 Religionslehrperson
Portmann Ruth 041 229 98 00 Pfarreisekretärin
Reding Dominik 041 229 98 12 Religionspädagoge in Ausbildung
Rey Luca 041 229 96 60 Sakristan/Hauswart
Röllin Luzia 041 229 98 15 Religionspädagogin
Rosar Andreas 041 229 99 23 Theologischer Mitarbeiter Peterskapelle
Rosenberger Toni Chorleiter
Rotner Astrid 041 229 95 14 Theologin
Rotner Jürgen 041 229 99 25 Co-Rektor Religionsunterricht und Gemeindekatechese, Mitarbeiter Pfarrei (Firmweg)
Rychla Katarina 041 229 95 82 Religionslehrerperson / Pfarreimitarbeiterin
Salvador Maria Fernanda Mitglied Grosser Kirchenrat
Schaffner Franz 041 410 50 51 Organist / Hauptverantwortung Kirchenmusik
Schenk Monika 041 229 92 00 Pfarreisekretärin
Schläfli Pia 041 229 94 00 Religionslehrperson
Schmid Claudia 041 229 99 70 Leiterin Fachbereich Personal
Schmid Marco 041 229 99 21 Theologischer Mitarbeiter Peterskapelle
Schmid Monika 041 377 43 49 Chorleiterin Wesemlin
Schmidli Pia Vertreterin Pastoralraumteam Doppelratskommission Sozialer Zusammenhalt
Schneider Susanne 041 229 91 05 Pfarreisekretärin
Schnider Andrea 041 229 93 71 Gästebetreuerin/Empfangsmitarbeiterin
Schürmann Maximilian 041 229 98 00 Teamassistent St. Paul
Schwander Irène Vertreterin Pastoralraumteam Doppelratskommission Nahraum Quartier
Schwegler Urban 041 229 99 60 Leiter Fachbereich Kommunikation
Sidler Lucia 078 805 32 29 Praktikantin Offene Jugendarbeit
Sieber Wolfgang 041 342 16 86 Hof- und Stiftsorganist
Sommerhalder Rita 041 229 99 40 Leiterin Fachbereich Finanzen
Spaeti Koni 041 229 94 30 Jugendarbeiter
Staffelbach Samuel 077 403 31 52 Organist
Steffen Markus 041 229 92 14 Sakristan/Stellvertretender Hauswart, Jugendarbeiter
Stirnimann Moritz Mitglied Grosser Kirchenrat
Stocker Claudia 041 229 91 71 Hauswartin
Suter Christine 041 229 94 00 Pfarreisekretärin
Szabó Zsuzsanna 041 229 93 13 Religionslehrerin
Tairi Flurije Reinigungsmitarbeiterin
Trüeb Markus Mitglied Grosser Kirchenrat
Uglies Ivana 041 229 98 98 Mitarbeiterin Paulusheim
Unternährer Gerhard Stellvertretender Chorleiter
Villiger Esther 041 229 99 71 Sachbearbeiterin Lohn- und Personaladministration
Vogel Georg 041 229 99 20 Koordinator Pastoralraum, Mitglied Doppelratsausschuss
Vogt Christian 041 229 99 24 Leiter Fachbereich Sozialdiakonie, Leiter Fachbereich Jugend ad interim, Koordinator Fachgruppe Sozialer Zusammenhalt, Sekretär Doppelratskommission Sozialer Zusammenhalt
von Rotz Durrer Judith 041 229 94 14 Theologin
Waeber Carina 041 229 96 00 Pfarreisekretärin
Waldis Brigitte Mitglied Grosser Kirchenrat, Vertreterin Grosser Kirchenrat Doppelratskommission Spiritualität
Waldis Stefan Mitglied Synode (Legislative der Landeskirche)
Walker Julian 079 225 24 38 Präses Pfadi Dreilinden und Biber Wesemlin
Walpen Thomas 041 229 91 30 Jugendarbeiter, Chorleiter
Wanner Stefan 041 229 99 90 Geschäftsführer Pensionskasse
Waser Sylvana Religionslehrerin
Weber Karin 041 229 99 15 Leiterin Kanzlei, Assistentin des Geschäftsführers, Sekretärin Doppelratskommission Nachhaltige Entwicklung
Weber Markus 041 420 85 14 Organist
Weingartner Pia 041 370 60 55 Religionslehrerin
Wendling Cécile 079 326 22 23 Präses JuBla
Werro Priska 041 229 92 00 Stellvertretende Hauswartin
Wicki Ludwig 041 410 69 94 Kapellmeister und Chorleiter
Widmer Marianne Mitglied Grosser Kirchenrat, Vertreterin Grosser Kirchenrat Doppelratskommission Spiritualität
Wigger Armando 041 229 99 00 Mitglied Kirchenrat, Vertreter Kirchenrat Doppelratskommission Nahraum Quartier
Zeier Michael Mitglied Synode (Legislative der Landeskirche)
Zemp Franz 041 229 93 10 Pfarreileiter/Seelsorger Verein Kirchliche Gassenarbeit, Mitglied Doppelrat, Mitglied Pastoralraumteam
Zurbriggen Mariette Mitglied Grosser Kirchenrat
Zürcher Burkhard 041 229 98 00 Altersseelsorger

Der Browser, den Sie benutzen, ist stark veraltet. Er besitzt bekannte Sicherheitsschwachstellen und bietet nur begrenzten Komfort. Bitte aktualisieren Sie Ihren Browser hier.